Обо мне

Добрый день дорогие гости. Рада видеть вас у меня в гостях. Хочу немножко рассказать о себе. 



     Меня зовут Ирина, а фамилия Трифонова от сюда и мой псевдоним так сказать - Трифина. Я мама двух замечательных мальчиков. Девочек нет, а так хочется шить очаровательные платишки, можно столько всего напридумывать что шить не першить. Живу в Германии, недалеко от Штутгарта. Городок у нас небольшой, тихий, но очень красивый.
            Шью я с 11 лет, сама сейчас удивилась что так давно, как то никогда не считала года. Помню в школе открыли кружок по рукоделию и мне захотелось попробовать, ну вот и напробовалась ))) После школы закончила Лицей и с тех пор я Швея- Закройщик. Пока шью только дома.
              А год назад получила замечательный подарок на юбилей...
Выглядит заманчиво правда?! Вот и я так же была в полном восторге сначала только даже от внешнего вида. А уж испробовав и посмотрев все её возможности... всё.... влюбилась бесповоротно.
Очень хочется иметь ещё свою мастерскую в которой всё лежало бы на своём месте, но пока это только в планах. Думаю всё впереди.
 

Очень интересно, а у кого какая "боевая подруга" ? Если есть желание пишите в комментариях про свою швейную или вышивальную машинку. Рада буду узнать о вас чуть больше! :)

8 комментариев:

  1. Добрый день, Ирина! Случайными тропами попала к тебе в блог (на Ты можно, не обидно?) первое, что увидела - плащ. Это что-то, пошла дальше смотреть вышивки - класс! Я сама в вышивке профан, пока только приглядываюсь к машинкам. Только вчера стояла в Швейном мире перед Хускварной Топаз30 (они сейчас со скидкой 68 тыс стоят) твоя, конечно, более продвинутая. Но мне хватило бы и просто вышивалки, (потому что швейка у меня есть Бернина 750), Но просто вышивалка, только Джаномка, но у неё маленькие пяльцы.
    А в Штутгарте жила моя сестра, сейчас переехали в Бамберг, по месту работы мужа, так что мы почти соседи))))))) желаю удачи, плодотворного творчества и много читателей блогу!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй Светлана. Очень рада знакомству, конечно можно на Ты ))) Не один раз пыталась ответить и всё что то зависало и написанное стиралось, так жалко столько хороших мыслей было))) Спасибо большое за оценку моему творчеству, я ещё только учусь )) А что касается выбора машинки это уж точно, нужно выбирать с большим полем для вышивки, иначе потом когда возникают идеи пяльцы тормозят процесс. Желаю хорошего выбора!! И новых творческих идей!!! Пошла в твой блог добавляться ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Ира, эта машинка была моим вторым фаворитом! Почти что купила! Но потом все-таки остановилась на пфаффе из-за строчек в 9 мм. Могу себе представить, сколько радости и счастья прибыло! :) Сама уже 2 года не могу опомниться. :))) Очень рада была познакомиться с такой приятной хозяйкой этого блога, предлагаю быть на ты. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо огромное за комплимент :))) Выбор машинки мой тоже был очень длительным, склонялась от одной фирмы к другой, но на последнем пункте у меня стояло обязательно большое поле для вышивания. Поэтому выбрала то что сейчас и есть. В целом очень довольна и вышивкой и шитьём, и внешним видом и простотой в использовании, единственное теперь увидела что площадь вышивки может быть ещё больше :))))))) И я безмерно рада с тобой познакомиться, и как с собеседником и как с мастером своего дела. Всегда с нетерпением жду твоих новых работ или мастер классов. ;)))

      Удалить
  4. Иришка, вот я и посмотрела твою красавицу! Очень внушительный аппарат! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Наташа спасибо большое, желаю тебе такой же аппарат, с твоей фантазией и идеями ты насоздаёшь такие шедевры, что все будут восхищаться!!!!!

      Удалить
  5. А у меня совсем простенькая Janome My Excel 1221. Думала приобрести новую, но так ничего и не присмотрела....Привыкла, люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да и не страшно что простенькая, главное выполняет все те функции которые в данный момент востребованные. Тем более когда привыкаешь к одной вещи уже трудно найти замену. Долгого вам ещё совместного сотрудничества с машинкой, пусть радует ещё много много лет!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...