вторник, 8 октября 2013 г.

Рейнский водопад. Швейцария.


 В прошлые выходные мы всей семьёй посетили незабываемое место, хоть я и не умею описывать красиво увиденное словами, всё таки решила с вами поделиться. Вдруг посмотрев мой фотоотчёт кто то обязательно захочет посетить столь удивительное место.
Рейнский водопад находится на границе Швейцарии и Германии что в двух часах езды от моего дома. Водопад сам по себе конечно не самый огромный , как мне кажется, но по обьёму воды не могу сравнить ни с каким другим. Настолько мощный поток воды скатывается вниз что кажется сносит всё на своём пути. Говорят этому водопаду 14-17 тысяч лет. Ширина его 150 метров, высота 23 а вот глубина доходит до 13 метров. Если хочется насладиться водопадом поближе - можно прокатиться на кораблике.Вас довезут до скалистого выступа в центре водопада, куда вы сможете не спеша взобраться и быть буквально окруженным потоками воды. Кораблик отправляется каждый 10 минут с противоположного берега. 

В прохладную погоду стоит захватить курточку, чтоб уберечь себя от брызг. Стоять на самой сколе ощущения конечно не описуемые т.к. узенький мостик буквально окружённый сногсшибательными потоками воды кажется вот вот будет снесёт. Вокруг всего водопада расположено много смотровых площадок, одна из которых самая экстримальная. Думаю вы её сразу увидите на фото ))) Ну про цены наверно и говорить не стоит, сразу ощущается разница, не зря говорят что Швейцария дорогая страна.  Ну всё хватит слов, смотрите фото ... 



















5 комментариев:

  1. Иришка, красивое место!!! Впечатляет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириша, очень советую там побывать если будет возможность!!!

      Удалить
    2. Очень надеюсь, что возможность будет! )))

      Удалить
    3. Ну как говорят если очень очень чего то желать то обязательно сбудется. ))) Позже покажу ещё не менее удивительное место в Альпах. ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...